Белек все больше и больше завоевывает внимание туристов как район для элитного и комфортного отдыха. Богатая природа, красивые и чистые пляжи, великолепный сервис отелей делает это место привлекательным в плане отдыха.

River Garden Holiday Village 5* расположен в красивом зеленом пригороде Белека – одном из элитных курортов на побережье Средиземного моря, и считается отличной «пятеркой» с широкими возможностями для отдыха.

Общая информация

Общая информацияВ 5 км от центра Белека на территории площадью 65 тысяч кв.м. раскинулся отель Ривер Гарден Белек 5*, который многие отдыхающие называют «деревней для отдыха» (из-за сочетания Holiday Village – HV).

Расположен отель на реке, возможно, отсюда и идет его название (от англ. «river» — река) и создает атмосферу отдыха в закрытом элитном клубе.

Находится отель на второй пляжной линии – именно из-за этого факта цены на проживание в этом отеле снижены по сравнению с остальными «пятерками» в Белеке.

Персонал говорит на английском и русском языках.

Отель подходит для проживания отдыхающих всех возрастных категорий, но для молодежи здесь комплекс развлечений минимален, поэтому больше всего отель подходит для семейных пар с детьми, пожилых пар, а также молодоженов, стремящихся провести медовый месяц в уединении.

Проживание с домашними питомцами в гостинице не допускается.

Белек славиться многочисленными первоклассными отелями на любой вкус, поэтому и популярен среди туристов — это отели 4 звезды, 5 звезд на первой линии, рейтинг лучших пятизвездочных: Папилон Зюгма, Папилон Бельвиль, Порт Натуре, Сенситив Премиум, Сентидо Зейнеп, Спайс, Вера Маре, Вояж, Регнум, Глория Гольф, Летунья и другие.

Фото отеля Ривер Гарден Холидей Виладж Белек:

Общая информация
Заключение
Общая информацияОбщая информация
Общая информация
Общая информация
Общая информация
Общая информация

Номера и цены

River Garden Holiday Village 5* представляет собой комплекс из 69 двухэтажных комфортабельных вилл со стильным дизайном.

Номерной фонд – 363 просторных номера.

Типы номеров:

  • River Room – стандартный номер (максимальное размещение 2-х человек). 1 комната, 1 ванная комната с душем.
  • River Suite – двухкомнатный номер, 2 спальни, 1 ванная комната, есть небольшой балкон.
  • River Lake Room – коттеджи со стандартными номерами расположены возле бассейнов. Максимально в номере могут разместиться 4 человека.
  • Jasmine senior – в отеле 23 номера такой категории. Они довольно просторны по площади и вместительны – максимальное количество проживающих – 6-8 человек. Здесь 2 или 3 спальни (в зависимости от номера), 2 ванные комнаты, гостиная, кухня.
  • Laurus может вместить до 8 человек (7 номеров). Номер состоит из 4-х спален, 2-х ванных комнат и гостиной. Есть мини-кухня.
  • Вилла «Magnolia» — самые шикарные апартаменты площадью 316 кв.м с собственным бассейном (3 виллы). Вилла состоит из 3-х спален с большими кроватями, гостиной, 2-х ванных комнат с джакузи, террасы, кухни. У бассейна – индивидуальные лежаки с зонтиками.

Номера и ценыВ каждом номере – удобная и функциональная мебель, мини-кухня (это позволяет готовить себе и детям простые блюда при необходимости), балкон.

В номерах имеется мини-бар (полное наполнение напитками – в день заезда, бесплатно; потом ежедневно пополняется бесплатно только питьевой водой).

Сейф в номере – платный (при необходимости можно воспользоваться бесплатной сейфовой ячейкой на ресепшен). Интернет проводной и Wi-Fi в номерах – платно (бесплатно Wi-Fi предоставляется в общественных зонах отеля).

Дети до 2-х лет размещаются полностью бесплатно, а дети до 12 лет включительно – бесплатно на имеющихся спальных местах (т.е. если придется ставить для ребенка от 2 до 12 лет дополнительную кровать, то за это придется немного доплатить). О необходимости предоставления дополнительного спального места для ребенка нужно заранее предупредить администрацию отеля (на этапе бронирования номеров).

Уборка в номерах осуществляется ежедневно, смена постельного белья – по мере необходимости.

Цены на номера:

  • Минимальная стоимость номера (стандарт) – от 9639 руб/сутки.
  • Минимальная стоимость вилл – от 12614 руб/сутки.

Инфраструктура

Бассейнов для детей в отеле River Garden Holiday Village 5* два: один у основного бассейна для взрослых, и еще один бассейн с небольшими водными горками.

Основной бассейн – самый большой – его площадь равна почти 500 кв.м.; есть много бассейнов поменьше, которые находятся у коттеджей с номерами типа «river suite» и «river lake».

Есть крытый бассейн – он пользуется популярностью в дождливую погоду.

ИнфраструктураМножество площадок для спортивных игр придутся по нраву поклонникам подвижного образа жизни, а любители релакса могут посетить местный SPA-центр и воспользоваться его предложениями:

  • посетить хамам;
  • пройти курс массажа (общего и оздоровительного);
  • получить курс тонизирующих и косметических процедур в салоне красоты.

Для тех, кто предпочитает уединенный отдых, предусмотрены спокойные игры – шахматы, настольные игры, а также уютная библиотека (есть книги и на русском языке).

У въезда в отель находится небольшой маркет: там можно приобрести продукты питания и предметы первой необходимости; рядом расположен небольшой сувенирный киоск. Парковка в отеле бесплатная.

River Garden Holiday Village 5* расположен на второй пляжной линии, почти в 2-х км от песчаного побережья. Но это не станет проблемой для тех, кто привык коротать время на пляже – от отеля до побережья постоянно курсирует специальный бесплатный автобус, увозя к морю всех желающих понежиться на теплом песке (автобус отходит каждые 15 минут).

В пиковое время посещения пляжа отходит по 2 автобуса. Можно добраться до пляжа и пешком, превратив путь в неспешную прогулку. Все лежаки, зонтики и полотенца на пляже бесплатны для отдыхающих.

На пляже можно заняться активными видами водного спорта (за дополнительную плату), или просто взять напрокат рыболовное снаряжение (бесплатно) и отправиться на обычную рыбалку.

Важно! Пляжный автобус курсирует до моря только до 18 часов.

Если планируется более позднее посещение пляжа, то в таком случае можно добраться до побережья на рейсовом автобусе, заплатив за дорогу 2 турецкие лиры.

Питание

ПитаниеВ River Garden Holiday Village 5* действует концепция питания «все включено».

Главный ресторан «Оливия» предлагает своим гостям разнообразие блюд средиземноморской кухни в формате «шведского стола».

Два ресторана «а ля карт» готовы предложить своим посетителям блюда турецкой, итальянской, китайской кухонь. Снэк-бар находится в здании главного ресторана и предлагает легкие закуски и напитки.

Пятница является «рыбным днем» — так его прозвали туристы из-за того, что в пятницу можно отведать многие (в том числе и экзотические) блюда из морепродуктов (жареная и печеная на гриле рыба, кальмары, креветки и т.д.).

На территории отеля (возле бассейнов) и на пляже работают бары, где бесплатно можно взять причудливые коктейли или освежающие напитки (по концепции «все включено» напитки являются бесплатными, за исключением некоторых алкогольных напитков иностранного производства).

Для детей предусмотрено отдельное меню, включающее мясные и рыбные блюда, овощные гарниры, пюре, йогурты.

Спорт и развлечения

Утро можно начать с тренажерного зала в фитнес-центре – для отдыхающих эту возможность отель предоставляет бесплатно.

Здесь разрешают тренироваться и детям, а за отдельную плату можно составить индивидуальную программу занятий с инструктором зала.

Спорт и развлеченияТем, кто предпочитает активное времяпровождение на свежем воздухе, River Garden Holiday Village 5* предлагает множество открытых площадок:

  • для игры в волейбол (а на пляже – в пляжный волейбол);
  • в баскетбол;
  • боччу (метание шаров на точность);
  • настольный теннис;
  • бильярд.

Есть поле для игры в мини-футбол. Любителям морских прогулок отель предлагает бесплатную прогулку на яхте (услуга действует с 9 утра до 18 часов).

Анимационная команда состоит из 8 человек, но это отнюдь не означает скучную программу.

Ежедневно устраиваются дискотеки и танцевальные конкурсы, а каждую субботу объявляется «турецкая ночь» — и вот тут восточная тема является главенствующей. Проводятся также пляжные тематические вечеринки, вечера «живой музыки».

По субботам возле главного бассейна открывает работу турецкий мини-рынок – торговцы из поселка Кадрие представляют свои товары:

  • сувенирную продукцию;
  • изделия из кожи и керамики;
  • ювелирные украшения;
  • всевозможные сладости.

Цены, правда, бывают завышенными: если на этот же рынок приехать в сам поселок Кадрие в будние дни, то ту же продукцию можно купить чуть дешевле.

Детский отдых

Детский отдыхДля юных гостей River Garden Holiday Village 5* ежедневно (по 2-3 часа) работает детский мини-клуб, где все дети в зависимости от своей возрастной группы (4-12 лет) проводят свой досуг:

  • купаются в детском бассейне;
  • занимаются прикладным творчеством под руководством педагогов;
  • весело проводят время, участвуя в конкурсах, проводимых неутомимыми аниматорами.

Есть детская игровая площадка (располагается под полотняным тентом, так что воздействия южного солнца можно не опасаться).

Мини-клуб предоставляет возможность по уходу за ребенком: если родителям придется отсутствовать некоторое время, за ребенком может присмотреть няня (услуга платная).

Где находится, как добраться?

Адрес: Turkey, Belek, Kadriye Mah Canada Cad №2.

Телефон: +90 (242) 725-5673.

Сайт: https://rivergardenholidayvillage.com (правда, информация дана на турецком языке). Но на сайте указан телефон менеджера отеля, и беседа может проходить на английском языке.

От международного аэропорта Анталии (удаленность от которого составляет 40 км) прямого сообщения с River Garden Holiday Village 5* нет, придется делать пересадку в Белеке.

Где находится, как добраться?От автовокзала Анталии (до него из аэропорта можно доехать рейсовым автобусом) до автовокзала Белека можно добраться автобусом №600, а из центра Белека до отеля – взять такси или добраться на долмуше.

Белек особо достопримечательностями не балует, но туристы могут посетить близлежащие достопримечательности в Белеке, Сиде или Анталии:

  • парк развлечений «Страна легенд»;
  • аквапарк «Троя»;
  • Национальный природный парк «Каньон Кепрюлю» (кстати, в Белеке водится белая сова – как та, что была у Гарри Поттера).

Полезная информация для туристов о курортном Белеке: пляжи, аквапарки, шоппинг, погода по месяцамсентябре, октябре, ноябре), а также, что лучше — Сиде, Кемер или Белек.

Заключение

Отель прекрасно подойдет тем, кто не ищет шумных развлечений, а предпочитает отдых спокойный и расслабленный: гости отеля окунутся в атмосферу безмятежности, наслаждаясь пляжным отдыхом и отличным сервисом, предоставленным отелем River Garden Holiday Village 5*.

Смотрите видео обзор отеля Ривер Гарден Белек 5: