Если планируется отдых без детей – романтический, молодежный или просто «для себя», то можно обратить внимание на отель Kleopatra Atlas Hotel 4*, который позиционируется как раз как отель для взрослых (концепция Adults Only).
А учитывая его удачное расположение относительно исторического центра Аланьи, а также вблизи от пляжа, этот вариант будет рассматриваться как приоритетный.
Содержание
Общая информация о Kleopatra Atlas 4 Аланьи (Alanya)
Четырехзвездочный комплекс Kleopatra Atlas Hotel 4* расположен в Аланье (чуть меньше 1,5 км от центра Аланьи), на 1 пляжной линии.
Построен отель был в 2014 году, поэтому интерьеры отличаются относительной новизной и достаточно современны.
Отличительной особенностью этого комплекса является то, что отдых здесь предназначен только для взрослых туристов (точнее, с 16-летнего возраста) – романтических или семейных пар, пожилых туристов.
Основное преимущество такого возрастного ограничения – никто не будет криками мешать отдыху.
А вот семейным парам с детьми лучше будет найти поблизости другой отель, где будет представлена детская инфраструктура и условия для детского отдыха.
Наилучшим временем для посещения считается период с мая по сентябрь включительно: в мае вода уже достаточно прогрета для купания, а в сентябре солнце уже не такое жаркое. Основный наплыв туристов случается в июле-августе – это самые популярные месяцы бронирования.
Обзор отеля смотрите на видео:
Курорт Аланья не исключение среди турецкого побережья — также славится своими самобытными отелями: 3 звезды (Клеопатра) и другие.
Фото
Фото отеля Клеопатра Атлас представлены ниже:
Для тех, кого интересует курортный Белек: достопримечательности, аквапарки, пляжи, шоппинг, погода.
Номера и цены на них
Комплекс Kleopatra Atlas Hotel 4* включает в себя два 6-этажных корпуса с общим номерным фондом 96 номеров. Это небольшой, но уютный отель, рассчитанный на проживание взрослых.
Все 96 номеров – стандартного типа, рассчитаны на трехместное проживание.
Так как отель построен всего 4 года назад, мебель и оборудование новое и комфортное. Из окон номеров открывается вид либо на бассейн, либо на цветущий сад.
Есть небольшое количество номеров, окна которых выходят на море. Но эти номера расположены как раз над рестораном и бассейном, по вечерам бывает довольно шумно. Так что если на отдыхе вы планируете хорошо выспаться, то лучше просить номера с видом на сад или бассейн.
В каждом номере имеется:
- кондиционер;
- плазменный ТВ (с 1-2 русскоязычными каналами);
- электронный сейф;
- наборы для приготовления чая или кофе;
- на балконе – минимальный набор мебели.
Пользование электронным сейфом в номере – платное, стоимость равна 2 долларам в день. Наполнение мини-бара – тоже платное, за дополнительную плату вам могут принести питьевую либо газированную воду, пиво и соки.
В ванной – бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
Минимальная стоимость проживания на 1 человека (номер «стандарт») – от 2191 руб/сутки.
Диапазон цен – от 2191 до 3317 руб/сутки.
Отели Белека: Алва Дона, Айдинбей, Кайя Палаццо, Эла Кволити и многие другие.
Инфраструктура
Территория, которую занимает Kleopatra Atlas Hotel 4*, небольшая – всего 1200 кв.м., пространство между двумя жилыми корпусами.
К услугам отдыхающих – ресторан и 2 бара, один плавательный бассейн средней глубины, расположенный между двумя корпусами. Возле бассейна оборудована широкая терраса с шезлонгами для загара и отдыха.
Есть пункт обмена валюты и салон красоты с парикмахерской. Беспроводной интернет предоставляется бесплатно в общественных зонах (хорошо ловит в лобби).
Отдыхающие отмечают стильный SPA-центр при отеле: здесь можно окунуться в негу турецкого хамама (бесплатный), опробовать финскую сауну, побывать на сеансах лечебного или классического массажа (платно).
Собственный песчано-галечный пляж расположен в 250 метрах от отеля, через дорогу). Движение не очень интенсивное, но быть внимательным нужно – турецкие водители часто игнорируют правила поведения на дороге.
До пляжа с определенной периодичностью отправляется бесплатный автобус – желающие могут уехать на нем.
Отели 4 звезды (Гранд Сантана, Лонисера, Акар) пользуются большой популярностью.
Питание
Концепция питания, которая предлагается в Kleopatra Atlas Hotel 4* – «все включено» (действует с 10 часов утра до 00 часов).
Во время действия концепции все напитки местного производства (как алкогольные, так и безалкогольные) туристы могут получить бесплатно.
Но вот за свежо-выжатые соки, импортный алкоголь и турецкий кофе придется заплатить дополнительно – в концепцию это не включено.
Кстати, как отмечают очень многие отдыхавшие в этом отеле, кофе здесь отменный!
Пяти разовое питание в основном ресторане проходит в формате шведского стола – турецкая и международная кухни.
Время обеда и ужина растягивается на 1,5 часа – за это время успеют пообедать даже сильно опоздавшие или задержавшиеся на пляже.
Питание довольно разнообразное — в меню присутствуют:
- мясные;
- рыбные блюда (в том числе и на гриле);
- много овощных и мясных нарезок;
- обилие сезонных фруктов;
- нежная турецкая выпечка;
- турецкие сладости и вкуснейшие десерты.
Перекусить в течение всего дня можно в двух барах – у бассейна или на пляже. Легкие закуски и снэки, соки и прохладительные напитки доступны с 9 до 19 часов.
Сервис и услуги
Круглосуточно работающая стойка регистрации и quest-сервис позволит решить любую возникающую проблему.
Сотрудники Kleopatra Atlas Hotel 4* говорят на двух языках – турецком и английском.
На русском практически никто не изъясняется (ну кроме стандартных пары-тройки фраз), поэтому знание хотя бы разговорного английского будет несомненным плюсом при поездке.
В числе платных услуг:
- обслуживание в номерах;
- прачечная и химчистка;
- аренда автомобилей;
- конференц-зал;
- организация банкетов и вечеринок;
- услуги SPA-центра.
Для состоятельных туристов Аланья предлагает первоклассные отели 5 звезд (Конкордия Келес, Анабелла Диамонд, Руби, Джустиниано).
Развлечения и спорт
Анимации как таковой в Kleopatra Atlas Hotel 4* нет, поэтому гости отеля самостоятельно составляют программу своего отдыха – будь то пляжный отдых, прогулки по городу либо экскурсионные выезды.
Зато можно бесплатно позаниматься в оборудованном тренажерном зале. Кстати, Аланья предоставляет широкие возможности в плане ЗОЖ – вдоль набережной и на специальных площадках можно встретить уличные тренажеры и заниматься на них абсолютно бесплатно.
На пляже в числе бесплатных развлечений – пляжный волейбол, а вот за водные виды спорта и развлечения придется платить дополнительно.
Расположение и окрестности
Адрес: Carsı Mahallesi Seral Sokak, 07400 Алания.
Телефон: +90 (242) 511-0052.
E-mail: [email protected].
На сайте туристического комплекса (www.kleopatraatlashotel.com) можно более детально:
- ознакомиться с особенностями размещения в отеле и специальных условиях;
- забронировать номер (через специальную форму);
- связаться при необходимости с представителем отеля.
От аэропорта Аланьи «Газипаша» (принимает только внутренние рейсы) отель отделяет 46 км, а до международного аэропорта в Анталии – 120 км. Добраться от них до отеля можно на такси (от стоянки аэропорта), или на рейсовом автобусе 600 (до отогара, до автовокзала). От автовокзала до отеля можно добраться на местном долмуше, которые ходят довольно часто.
У отеля очень удобное расположение – практически в историческом центре, поэтому основные достопримечательности Аланьи будут находиться неподалеку от отеля:
- пещера Дамталаш,
- краеведческий музей Аланьи,
- археологический музей,
- Красная башня (Кызыл-куле),
- площадь Ататюрка,
- торговый центр,
- пляж Клеопатры.
Указанные достопримечательности можно посетить самостоятельно – например, в торговый центр ходит автобус No202. Рядом с отелем множество туристических контор, которые помогут организовать экскурсионный тур по Аланье либо в другие города Турции.
Полезная информация для туристов о курорте Белек: где находится, расстояние от аэропорта.
Заключение
Плюсы отеля:
- отсутствие шума (отель без маленьких детей);
- разнообразие в питании.
Минусы:
- отсутствие в номерах свободного Wi-Fi;
- почти не говорящий по-русски персонал.
Kleopatra Atlas Hotel 4* — это достойный и комфортный отдых за разумные деньги. Возможно, для кого-то отсутствие анимации или не говорящий по-русский персонал являются негативными моментами, но если брать отдых в общем, то он получится ничуть не хуже, чем в остальных «четверках» — сервис здесь на должном уровне, питание разнообразные, а пляж и море чистые и ухоженные. Так что отдых в Kleopatra Atlas Hotel 4* обещает стать приятным во всех отношениях.